€
Envío gratis en pedidos de más de*
días laborables
Envío a toda la UE en un máximo de

El tequila es el espíritu mágico de México. Con denominación de origen protegida y elaborado con agave azul Weber. Dejamos crecer nuestros agaves al menos 8 años antes de destilarlos dos veces. Nuestro Blanco no se añeja, el Reposado descansa 8 meses en barricas exbourbon y el Añejo madura durante 18 meses.

Tequila Blanco 700ml

Tequila Blanco 700ml

€ 79,90

€ 114.14 / l
Tequila Reposado 700ml

Tequila Reposado 700ml

€ 85,90

€ 122.71 / l
Tequila Añejo 700ml

Tequila Añejo 700ml

€ 99,90

€ 142.71 / l
Tequila Extra Añejo 700ml

Tequila Extra Añejo 700ml

€ 169,90

€ 242.71 / l

Descubre nuestra amplia gama de creaciones, todas nacidas de nuestro amor por México. Del tequila Single Barrel a nuestro singular Cristalino Añejo o Padrecito, el tequila para coctelería: en nuestra tienda online encontrarás muchos tequilas mágicos. Y no te olvides de la edición limitada anual de artista.

Artist Edition 2025 Indira Castellón – Joven Tequila 700ml
Artist Edition 2024 Benji Rodriguez - Joven Tequila 700ml (Friends)
Artist Edition 2023 Luis Morales - Tequila Double Barrel Añejo 700ml (Friends)
Artist Edition 2022 Laura Garcia Rulfo - Tequila Double Barrel Reposado 700ml (Friends)
Artist Edition 2021 José Parra - Tequila Añejo 700ml
Cristalino Tequila Añejo 700ml

Cristalino Tequila Añejo 700ml

€ 1000,00

€ 1428.57 / l
Padrecito Premium Organic Tequila Blanco 700ml

Compartir es querer, por eso creamos nuestros sets con varias botellas de tequila. El regalo perfecto para los amantes del tequila y para quienes quieran llegar a serlo. Prueba nuestras distintas versiones y descubre tu favorita. ¿Será el Blanco, el Reposado o el Añejo? ¿O quizá nuestro mezcal?

Single Barrel Reposado 700ml Tasting Set + 2 Nosing Glasses
Single Barrel Añejo 700ml Tasting Set + 2 Tasting Glasses
Tequila Reposado Tasting Set 700ml + 2 Glasses
Tequila Añejo Tasting Set 700ml + 2 Glasses
Luxury Selection Suitcase 3x700ml + 4 Glasses
Padre Azul Mini Trio Tasting Set 3x50ml

El mezcal es el hermano mayor del tequila. Un destilado ancestral elaborado con distintas variedades de agave. Agave silvestre, tostado bajo tierra y destilado de forma artesanal: el mezcal es el sabor más salvaje de México. Aromas de agave con notas ahumadas, un placer que pocos conocen.

Xiaman Artesanal Mezcal 700ml

Xiaman Artesanal Mezcal 700ml

€ 169,90

€ 242.71 / l
Xiaman Artesanal Mezcal 50ml Mini

Xiaman Artesanal Mezcal 50ml Mini

€ 19,90

€ 398.00 / l
X by Xiaman Artesanal Mezcal 700ml

X by Xiaman Artesanal Mezcal 700ml

€ 74,90

€ 107.00 / l

Nos gusta pensar a lo grande. Las ideas empiezan pequeñas y van creciendo, igual que nuestras botellas de tequila. Distintos tamaños para distintas ocasiones, pero siempre con el mejor sabor de Padre Azul. De las botellitas de degustación de 50 ml a las de 3 litros: tú eliges.

Tequila Blanco 50ml Mini

Tequila Blanco 50ml Mini

€ 10,90

€ 218.00 / l
Tequila Reposado 50ml Mini

Tequila Reposado 50ml Mini

€ 11,90

€ 238.00 / l
Tequila Añejo 50ml Mini

Tequila Añejo 50ml Mini

€ 13,90

€ 278.00 / l
Tequila Blanco 1,75l

Tequila Blanco 1,75l

€ 169,90

€ 97.09 / l
Tequila Reposado 1,75l

Tequila Reposado 1,75l

€ 182,90

€ 104.51 / l
Tequila Añejo 1,75l

Tequila Añejo 1,75l

€ 212,90

€ 121.66 / l
Tequila Blanco 3l

Tequila Blanco 3l

€ 279,90

€ 93.30 / l
Tequila Reposado 3l

Tequila Reposado 3l

€ 299,90

€ 99.97 / l
Tequila Añejo 3l

Tequila Añejo 3l

€ 349,90

€ 116.63 / l
The category header in white capital letters saying "Magic Merch".

¿te sientes muy padre? Con nuestro merch mágico siempre podrás llevar contigo un pedacito de Padre. Esto es solo el comienzo de un viaje artístico: prepárate para más diseños increíbles. Padre es más que un destilado, es un estilo de vida. Con nuestro merch, vívelo al máximo.

Padre Azul Snapback Cap
Padre Azul Trucker Cap

en nuestra tienda no solo encontrarás el mejor tequila, sino también la cristalería adecuada para disfrutarlo. Prueba a beberlo en nuestras copas Padre para vivir la mejor experiencia. Y si quieres adentrarte en el mundo de los destilados de agave, te espera una interesante selección de libros en alemán.

Padre Azul Signature Tasting Glass
Padre Azul Shot Glass
Padre Azul Bar Mat Black
Padrecito Bar Mat Blue - slim
Padrecito Bar Mat Blue - large

* solo para pedidos con dirección de envío en Austria y Alemania.

Carrito

We're shipping to most of Europe.

Need your Padre somewhere else? Visit our partners around the world

Don't see your country? Contact us

Volver arriba